Team

Wir sind mit Begeisterung für Sie da

Kompetent, sympathisch und effizient: Nach dem Motto „Qualität ist unser Antrieb“, ist unser dienstleistungsorientiertes Team darum bemüht, Ihnen beste Qualität zu fairen Preisen zu bieten.

Geschäftsleitung

Florian Russi

Florian Russi
Geschäftsleitung
Verkauf
 
f.russi@auto-inderbitzin.ch

Sandra Russi

Sandra Russi
Geschäftsleitung
Werbung
Personalwesen
s.russi@auto-inderbitzin.ch

Administration

Christa Imlig

Christa Imlig
Administration
Buchhaltung
c.imlig@auto-inderbitzin.ch

Tatjana Russi

Tatjana Russi
Administration
Empfang
t.russi@auto-inderbitzin.ch

Vanessa Infanger

Vanessa Infanger
Administration
Empfang
v.infanger@auto-inderbitzin.ch

Verkauf

Roger Suter

Roger Suter
Verkauf
r.suter@auto-inderbitzin.ch

Sergio Inderbitzin

Sergio Inderbitzin
Verkauf
s.inderbitzin@auto-inderbitzin.ch

Kundendienst

Guido Piantoni

Guido Piantoni
Kundendienstleiter
g.piantoni@auto-inderbitzin.ch

Armin Horat

Armin Horat
Kundendienst
a.horat@auto-inderbitzin.ch

Nik Mesulaj

Nik Mesulaj
Kundendienst
n.mesulaj@auto-inderbitzin.ch

Bruno Bischoff

Bruno Bischoff
Kundendienstberater
b.bischoff@auto-inderbitzin.ch

Ersatzteile und Zubehör

Thomas Ulrich

Thomas Ulrich
Ersatzteillagerleiter
Ersatzteildisponent
lager@auto-inderbitzin.ch

Milos Jovanovic

Milos Jovanovic
Ersatzteillager
 
lager@auto-inderbitzin.ch

Werkstatt

Beat Zwyer

Beat Zwyer
Werkstattleiter
Ausbildungsverantwortlicher
b.zwyer@auto-inderbitzin.ch

Urs Bucher

Urs Bucher
Automobildiagnostiker
Werkstattleiter (Stv.)
u.bucher@auto-inderbitzin.ch

Andreas Nideröst

Andreas Nideröst
Automobildiagnostiker
 
 

Martin Iten

Martin Iten
Automobilmechatroniker

Manuel Rust

Manuel Rust
Automobilmechatroniker

Vitor Veloso

Vitor Veloso
Automobilfachmann

Romeu Caseiro

Romeu Caseiro
Automobilfachmann

Krystian Szewczuk

Krystian Szewczuk
Automobilfachmann

Remo Schuler

Remo Schuler
Automobilfachmann

Medin Hamza

Medin Hamza
Automobilassistent

Sandro Addorisio

Sandro Addorisio
Aufbereitung

Adhanom Bereket

Adhanom Bereket
Aufbereitung

Luis Feldmann

Luis Feldmann
Lernender Automobilmechatroniker

Kevin Bürgler

Kevin Bürgler
Lernender Automobilassistent